Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

UAZ возобновит производство Cargo

19.08.2013

UAZ_Cargo2.jpg


Ульяновский автозавод планирует возобновить производство модели УАЗ Cargo, которая должна заменить на конвейере легендарную советскую "буханку".  

Об этом представители завода УАЗ сообщили во время презентации обновленного UAZ Patriot. 

Cargo – это модификация Patriot, кузов которого обрезан за передними сиденьями, а сзади пристроена бортовая платформа. Таких грузовиков было выпущено немного, но скоро их выпуск возобновится (по некоторой информации, в длинно- и короткобазной версиях).

Специально для того, чтобы заменить старую "буханку" на конвейере модель Cargo получит 5-местную версию. Строить ее будут по следующему принципу: модель Pickup удлинят на 30 см, а вместо стандартного для пикапа багажного отсека будет смонтирована бортовая платформа. И 2-, и 5-местные Cargo будут оснащаться как бензиновыми, так и дизельными двигателями.

Кроме того, представители УАЗа сообщили, что в январе следующего года на заводе заработает новая линия катафорезного грунтования. Сейчас для окраски кузовов применяется устаревший «анафорез», а потому и качество грунтовки — на уровне 70-х годов прошлого столетия. Кроме того, старая технология грунтования не позволяет внедрять детали из оцинкованной стали. Но как только «катафорез» будет запущен, на конвейер будут постепенно внедряться детали из оцинковки. К 2016-му есть замысел выпускать только полностью оцинкованные кузова.

На 2014 год запланировано внедрение новой электропроводки, также будет улучшена управляемость автомобилей: Patriot и Pickup. Полный рестайлинг этих моделей состоится в августе 2015 года: изменится оформление светотехники, появятся новые бампера. Также запланировано новое семейство двигателей! Уже сейчас ЗМЗ при поддержке «известного европейского партнера» разрабатывает 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который будет выдавать не меньше 150 л.с. мощности и 330 н/м крутящего момента. Тогда же исчезнет система питания из двух топливных баков, а в списке опций появится автоматическая коробка передач.

Patriot продолжит оставаться рамным внедорожником, хотя УАЗ планирует выпустить новую модель с несущим кузовом. Детали будущего проекта держат в секрете, однако известно, что проектирование первого в истории безрамного автомобиля УАЗ идет полным ходом, и плоды этой работы возможно будет увидеть в ближайшие годы.

 

Официальный дилер УАЗ в Тюменской области: ООО ПКФ «АтлантАвто»

г. Тюмень, ул, Щербакова, д. 137, тел. 8(3452) 38-58-60, 38-58-56

ул. Т. Чаркова, д. 15, тел. 8(3452) 68-93-82, 8(922) 260-38-81


Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.

ООО ПКФ «АтлантАвто» © 2009-2024
Россия, г. Тюмень, ул. Щербакова, 137
Россия, г. Тюмень, ул. Т.Чаркова, д. 15
E-mail: info@atlantauto.ru