Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

ПАО "КАМАЗ" на выставке "КОМТРАНС-2015"

14.09.2015

991134788ba252dd6fa3c41681806cfd.jpg

ПАО «КАМАЗ» принимал участие в выставке COMTRANS, открывшейся 8 сентября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», и в этом году представило вниманию посетителей около полусотни интересных экспонатов.

Выставка Камского автозавода площадью более 3800 кв.м. условно поделена на несколько зон: в павильоне демонстрируется новый модельный ряд с компонентами Daimler, альтернативный модельный ряд, спецтехника, компоненты. В уличной экспозиции было представлено пятнадцать моделей, в том числе производства ОАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

Наибольший интерес у потребителей вызвали новые КАМАЗы с «начинкой» Daimler. Среди них такие новинки, как седельный тягач с 13-тоннымми мостами КАМАЗ-65806 (6х4), самосвалы с 16-тонными мостами КАМАЗ-6580 (6х4), КАМАЗ-65801 (8х4), КАМАЗ-65802 (6х6) и другие модели. Кроме того, здесь будет представлен знаменитый спортивный грузовик команды КАМАЗ-мастер.

Что касается пассажирского транспорта, то в этом сегменте «КАМАЗ» готов предложить революционный продукт – электробусы большого и малого класса. Они уже были представлены публике, но на выставке COMTRANS демонстрируются впервые. Главная особенность электробусов КАМАЗ, созданных совместно с инжиниринговой компанией Drive Electro – долгий срок службы аккумуляторов и возможность быстрой подзарядки. В электробусе «второго поколения» применены современные компоненты тягового электрооборудования, в том числе электропортальный мост (со встроенными мотор-колёсами) и литий-титанатные аккумуляторные батареи, основными преимуществами которых являются высокая морозоустойчивость (не требуется строительство обогреваемых помещений для зарядки аккумулятора зимой) и увеличенный в три раза срок службы (10 лет). Электробус заряжается за несколько минут от станции ультрабыстрой подзарядки с помощью полупантографов, при этом есть возможность зарядки и от троллейбусной сети. Накопленной энергии ему хватит, чтобы проехать 100 километров. «Электрический» автобус заинтересовал перевозчиков, и несколько машин уже проходят опытную эксплуатацию на улицах Санкт-Петербурга.

В уличной экспозиции потенциальные потребители могли ознакомиться с самосвальным автопоездом-зерновозом, полуприцепами, вахтовым автобусом и даже с передвижной лабораторией на шасси КАМАЗ-43118-3048-46.

Источник: Пресс-служба ПАО "КАМАЗ"


Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.