Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

Новая экспедиция Ф.Конюхова

11.12.2013
Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов готовится впервые в истории в одиночку пересечь Тихий океан на вёсельной лодке. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС сын путешественника Оскар, который сейчас находится вместе с отцом в чилийском порту Вальпараисо, Фёдор надеется пройти по маршруту «континент – континент» нон-стоп от Чили до Австралии за 200 дней. Старт он запланировал на день своего рождения – 12 декабря.
29 ноября Фёдор Конюхов был представлен президенту Чили Себастьяну Пиньере, и наш путешественник  рассказал ему о предстоящем походе. Чилийский лидер пожелал российскому экстремалу успешного перехода и пожал ему руку.
У Конюхова также состоялась встреча с руководством военно-морских сил Чили, в ходе которой ему рассказали о работе чилийских океанских спасателей в зоне их ответственности – огромном пространстве Тихого океана, простирающемся на 3.100 миль на запад от побережья страны до 131 градуса западной долготы. Фёдору сообщили, что разрешение на старт российской лодки дано, осталось провести её визуальный осмотр и проверить спасательное оборудование. Такая инспекция назначена на 4 декабря.
Фёдор Конюхов первым из гребцов-экстремалов получил разрешение уйти в Тихий океан из чилийского порта. Ранее власти Чили таких разрешений никому не давали. В 2002 году путешественник покорил Атлантический океан. На вёсельной лодке Конюхов пересёк Атлантику за 46 дней, это был мировой рекорд.

Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.

ООО ПКФ «АтлантАвто» © 2009-2024
Россия, г. Тюмень, ул. Щербакова, 137
Россия, г. Тюмень, ул. Т.Чаркова, д. 15
E-mail: info@atlantauto.ru