Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

В Кургане прошел 2й этап Кубка Урала и Сибири по трековым гонкам

28.01.2014

В минувшие выходные состоялся II этап Кубка Сибири и Урала по трековым гонкам, в котором приняли участие более 30 спортсменов. Не смогли помешать им даже лютые сибирские морозы.

В воскресенье, 26 января, на Курганском ипподроме стартовал официальный заезд Кубка Урала и Сибири. Пилоты из Курганской, Тюменской, Омской областей и Казахстана выявили сильнейших в двух классах машин - "Д-2-Классика" и "А-1600". На этот раз трековые автогонки проходили по укатанному снегу.

По словам Леонида Сергеева, председателя Федерации автомобильного спорта Курганской области, трасса уже накатанная и поэтому становится достаточно скользкой, спортсменам сложнее преодолевать дистанцию, а значит необходимо проявлять сноровку.

По итогам всех заездов в классе "Д-2-Классика" призерами стали хозяева. Уверенно победил Сергей Крылов, хотя зрители до последней минуты наблюдали отчаянную борьбу за лидерство Алексея Коробицына, который финишировал вторым. Третьим стал Станислав Першиков.

Победителем в классе "А-1600" стал представитель из Омска - Игорь Усов, на втором месте - Дмитрий Катышев (г. Омск). Третьим стал самый молодой участник соревнований из Тюмени Кирилл Распутин (17 лет). Кирилл уже опытный гонщик, участник Чемпионата России и международных соревнований, призер кубка РФ, кандидат в мастера спорта.

С хорошими результатами Тюмень готовится встречать III этап Кубка Сибири и Урала, на этот раз у себя.

Напомним, мероприятие состоится 8 февраля 2014 г.