Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

Урал-NEXT — грузовик года в России

17.11.2016
next.jpg

В рамках Международного автобусного салона «Busworld Russia», который проходил в Москве, в выставочном комплексе «Крокус Экспо»  в октябре, были подведены итоги самого престижного конкурса в области производства коммерческого транспорта. Победителем одной из самых статусных номинаций «Грузовик года» стал «Урал NEXT» производства АО «АЗ «УРАЛ» «Группы ГАЗ».

Всего же «Группа ГАЗ» победила в четырех из пяти номинаций конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России-2016». Главная новинка прошлого года — цельнометаллический фургон «ГАЗель NEXT» отмечена в сегменте малотоннажной техники, «Вектор NEXT» признан «Маршрутным такси года», автобус «ГАЗ Kursor» стал лучшим городским автобусом, «Урал NEXT» получил звание «Грузовик года».

Автомобили поколения «NEXT» автозавод «УРАЛ» производит с осени прошлого года. Машины грузоподъемностью от 5,5 до 13 т сохраняют традиционные преимущества бренда «Урал» — уникальную проходимость и высокую функциональность, обладая при этом повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью. Грузовики отличает современная просторная кабина «NEXT», обеспечивающая высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров. Внедорожники «Урал NEXT» являются отличной базой для размещения различных видов специальной техники. Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей «Урал NEXT» в различных отраслях народного хозяйства.

В течение года с начала серийной сборки автомобилей «Урал NEXT» АЗ «УРАЛ» организовал несколько тест-драйвов, конкурс водительского мастерства, который прошел в Сургуте в двадцатых числах октября. В компании «Сургутнефтегаз» несколько представителей этой флагманской линейки «Уралов» находятся в опытной эксплуатации, и отзывы клиентов о новом автомобиле только положительные. Полученная награда — достойное вознаграждение труда всего коллектива автозавода: конструкторов, технологов, операторов, многих других специалистов, участвующих в создании продукта.

Вадим СОРОКИН, президент «Группы ГАЗ»:

— В этом году премиями «Лучший коммерческий автомобиль года» отмечены все ключевые модели линейки «NEXT», которую мы начали выводить на рынок с 2013 года. В нашем новом модельном ряде применены унифицированные технические решения, часть из которых рынок оценил сначала на бортовой «ГАЗели NEXT» — первом представителе нового семейства — и которые мы распространили и дополнили на всей линейке «NEXT». Это просторная комфортная кабина в LCV и грузовиках; современный двигатель ЯМЗ-530 в грузовиках и автобусах; шасси, обеспечивающее высокую проходимость и надежность на автобусах «Вектор NEXT» и среднетоннажных грузовиках. Синергия конструкторских разработок и технологических решений позволила нам за короткий срок создать новое поколение российской техники, которое уже стало хитом на рынке коммерческого транспорта и успешно продается несмотря на кризис.

Источник: miasskiy.ru


Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.

ООО ПКФ «АтлантАвто» © 2009-2024
Россия, г. Тюмень, ул. Щербакова, 137
Россия, г. Тюмень, ул. Т.Чаркова, д. 15
E-mail: info@atlantauto.ru