Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

Памятный знак появится на месте взорванной Успенской церкви в Тюмени

26.02.2015

Каменная глыба для установки памятника любезно предоставлена компанией "АтлантАвто" для Управы Центрального административного округа г.Тюмени

1.jpg

Сбор средств на изготовление и установку памятного камня на месте взорванной в 1932 году Успенской церкви начался в Тюмени. Принять участие в историческом событии предлагает  Торгово-промышленная палата.

«Примечательно, что наши власти, при поддержке общественных организаций, приняли это знаковое решение для города. Мы должны чтить свою историю, частью которой является и Успенская крепость», - отметил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

Успенская церковь появилась в Тюмени в 1765 году на территории Ильинского (Алексеевского, Успенского) женского монастыря. В 1932 году церковь взорвали и на ее месте возвели два  двухэтажных жилых барака. В ограде Успенской церкви был похоронен известный благотворитель, основатель первого в городе роддома, купец Иван Петрович Войнов. В 1740 - 1742 гг. на территории Успенского монастыря в Тюмени содержалась опальная княжна Елена Долгорукая, младшая сестра невесты императора Петра II Екатерины Долгорукой.

Дополнительная информация в ТПП ТО. Контактное лицо - Ирина Савчук, начальник отдела по работе с членами ТПП ТО Департамента по организационной работе с предприятиями и предпринимателями, тел.: 8 /3452/ 689-379, e-mail: irina_tpp-to@mail.ru

Источник: NewsProm.ru

Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.

ООО ПКФ «АтлантАвто» © 2009-2024
Россия, г. Тюмень, ул. Щербакова, 137
Россия, г. Тюмень, ул. Т.Чаркова, д. 15
E-mail: info@atlantauto.ru