Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

«КамАЗ» создаст военный завод

05.07.2014

ОАО «КамАЗ» запустит завод в Набережных Челнах по изготовлению военной техники в качестве самостоятельно функционирующего юридического лица. По информации портала предпринимателей Набережных Челнов, это случится, когда «КАМАЗ» выйдет на серийное производство продукции для Министерства обороны РФ.

– Деятельность «КамАЗа» по выпуску военной техники заботит иностранных акционеров, – компании Daimler и ЕБРР. Их внутренние нормативные документы требуют определенных ограничений для «КАМАЗа». Однако они никак не влияют на основную продукцию предприятия. Что касается военной техники, то для этого создан отдельный завод, который находится в составе НТЦ, где ведутся разработки. При выходе на серийное производство, завод станет самостоятельным юридическим лицом, обладающий всеми необходимыми лицензиями для работы за периметром «КамАЗа». Из Челнов он не уходит, вся добавленная стоимость будет оставаться здесь, локализация узлов и агрегатов будет осуществляться «КамАЗом», – цитирует издание гендиректора ОАО Сергея Когогина.

Справка

Автотехника на шасси «КамАЗ» составляет самую многочисленную группу в автопарке Вооруженных Сил страны – около 50 тысяч единиц. На данный момент на ОАО «КамАЗ» ведутся работы по разработке армейских автомобилей нового поколения. Решением Правительства РФ ОАО «КамАЗ» включено в число предприятий, имеющих стратегическое значение и обеспечивающих национальную безопасность страны.


Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.

ООО ПКФ «АтлантАвто» © 2009-2024
Россия, г. Тюмень, ул. Щербакова, 137
Россия, г. Тюмень, ул. Т.Чаркова, д. 15
E-mail: info@atlantauto.ru