Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

FIAT завершает слияние с CHRYSLER

08.08.2014
fiat_ceo.jpg
На собрании акционеров Fiat, прошедшем 1 августа, был официально утвержден процесс слияния итальянской марки с Chrysler. Отныне регистрация товарных знаков будет осуществляться на компанию Fiat Chrysler Automobiles NV, а сам автопроизводитель станет седьмым в мире по величине. 
Сделку с западным автопроизводителем Серджио Маркионне планировал уже давно, чтобы избавиться от зависимости от Италии. План уже принес свои плоды – в прошлом году порядка 62% прибыли компания получила за счет операций на американском рынке, в то время как европейский рынок принес убыток в 6 миллионов евро. 
Завершение сделки еще может быть оспорено теми 8% акционеров, которые высказались против. Однако Серджио Маркионне заявил, что даже если они используют свои права для остановки слияния, он все равно продолжит добиваться своей цели, просто процесс затянется на более долгий период. 
В то же время, представитель семьи Аньели, которой принадлежат 30% акций, Джон Элканн (праправнук основателя Fiat) выразил свою приверженность новой компании после слияния и пообещал поддержку его семьи, особенно, когда «впереди на горизонте большие возможности». 
После 115 лет «прописки» в Италии, Fiat сместит свой центр влияния в Великобританию для глобализации компании. Теперь штаб-квартира FCA будет расположена в Лондоне, зарегистрирована компания будет в Нидерландах, а акции отправятся на биржу Нью-Йорка. При этом в Италии по-прежнему останутся информационные технологии (IT) и административные органы. Итальянские заводы не просто оставят в рабочем состоянии – их намерены модернизовать для производства внедорожника Jeep Renegade и новых моделей Alfa Romeo и Maserati. 

Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.

ООО ПКФ «АтлантАвто» © 2009-2024
Россия, г. Тюмень, ул. Щербакова, 137
Россия, г. Тюмень, ул. Т.Чаркова, д. 15
E-mail: info@atlantauto.ru