Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

Федор Конюхов отправится в путешествие на воздушном шаре 28 июня

22.06.2016

Федор Конюхов 25.05.2016 033.jpg

Кругосветное путешествие Федора Конюхова на воздушном шаре начнется, вероятно, 28 июня 2016 года.

В этот день в городе Нортхэм на западе Австралии, где состоится старт, ожидается подходящая погода, рассказал ТАСС сын путешественника Оскар.

«Пока на этой неделе нет благоприятного погодного окна, ждем следующую. Мы должны поймать самое благоприятное погодное окно, которое может быть всего лишь один раз в этом сезоне. Наш метеоролог, который смотрит погоду по меньшей мере на пять дней вперед, говорит, что раньше 28 июня такого окна не предвидится», - сказал Оскар Конюхов.

По его словам, в июне команда занималась подготовкой оборудования. Оболочка воздушного шара будет собрана за сутки перед полетом. Пока же она хранится в контейнере, ее берегут от возможных повреждений.

После вылета из Нортхэма Федор Конюхов отправится в восток. На высоте в пять-десять километров он пролетит над Австралией, Тихим океаном, Чили и Аргентиной, Атлантическим океаном, ЮАР, Индийским океаном. Таким образом, его путь пройдет примерно вдоль 31-й южной широты и завершится также на западном австралийском побережье. Путешественниr предпочел Южное полушария Северному из-за меньшего авиатрафика.

Конюхов рассчитывает преодолеть расстояние в 33-35 тысяч километров за две недели. За это время он израсходует 35 баллонов с пропаном.

В январе этого года Федор Конюхов установил мировой , пробыв в воздушном шаре около 29 часов. В полете ему пришлось скалывать лед, который образовывался на поверхности шара.

Источник: Интернет-портал "Мир-24"


Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.

ООО ПКФ «АтлантАвто» © 2009-2024
Россия, г. Тюмень, ул. Щербакова, 137
Россия, г. Тюмень, ул. Т.Чаркова, д. 15
E-mail: info@atlantauto.ru