Заявка на обратный звонок

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и согласен на обработку моих персональных данных.
Перезвоните мне!
Каталог

Федор Конюхов начал полет для установки нового мирового рекорда

07.02.2017

Федор Конюхов.jpg

Для успешного установления мирового рекорда беспосадочного перелета участникам полета необходимо избежать пересечения воздушных границ с зарубежными государствами

Известный путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло успешно вылетели на тепловом аэростате с аэродрома Южный в Рыбинске Ярославской области. Они предпримут попытку продержаться в воздухе более 50 часов, чтобы установить мировой рекорд беспосадочного перелета. Об этом ТАСС сообщил сын рекордсмена Оскар Конюхов.

Для  установления мирового рекорда беспосадочного перелета - более 50 часов, участникам полета необходимо избежать пересечения воздушных границ с зарубежными государствами - в зависимости от направления ветра шар может отнести в сторону Украины, Белоруссии, Латвии и Литвы. В этом случае пилотам придется идти на посадку. Кроме того, полет придется прекратить, если аэростат вторгнется в воздушное пространство Москвы, а также при наступлении сильного снегопада.


По словам Оскара Конюхова, сегодня старт полета пришлось задержать на два часа из-за сильного ветра, однако команде путешественника удалось догрузить 75 баллонов с топливом. "Был сильный ветер. Шар должен был взлететь в 7 утра. Мы ждали два часа, чтобы ветер чуть-чуть успокоился, и мы смогли догрузить баллоны с топливом", - добавил Оскар Конюхов.


Ранее полет, запланированный на середину января, откладывался из-за наступившего потепления. Для успешной реализации старта необходима ясная морозная погода минус 15-20 градусов, на которую и рассчитывают путешественники. В честь полета для гостей и жителей Рыбинска местные власти устроят праздник. Полет Конюхов посвятит православному святому, адмиралу Федору Ушакову, который родился на территории в Рыбинского района Ярославской области.


Предыдущий рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате - 32 часа 20 минут - был установлен Конюховым в январе 2016 года в небе над Тульской, Московской, Рязанской, Владимирской и Ивановской областями.


Источник: ТАСС

Информация, представленная на данном ресурсе,
носит исключительно информационный характер
и не является публичной офертой,
подробности по телефонам: 38-58-58, 68-93-82.

ООО ПКФ «АтлантАвто» © 2009-2024
Россия, г. Тюмень, ул. Щербакова, 137
Россия, г. Тюмень, ул. Т.Чаркова, д. 15
E-mail: info@atlantauto.ru